Итак, храм Александра Невского на территории одесского военного госпиталя официально захвачен сектой ПЦУ — продажные чинуши подписали нужные бумажки.
Захватчики обнаружили в храме «москальские» фрески — царственных страстотерпцев, Дмитрия Донского, Андрея Боголюбского, князя Даниила Московского и других «агентов Кремля». Одна часовня Ксении Петербуржской и Матроны Московской чего стоит! Не говоря уже о самом святом благоверном князе Александре Невском, в честь которого освящён храм.
Соответственно, осквернители намерены уничтожить фрески работы Александра Рудого, одного из лучших иконописцев в мире, о чём напрямую заявили:
«Фрески и росписи с изображениями российских исторических деятелей, которые не имеют отношения к святым вселенского православия, будут заменены согласно православной канонической традиции и требованиям украинской действительности».
А сам храм мародёры от веры собираются переименовать в честь Агапита Печерского. По логике безбожников, преподобный Агапит москалём не является. В отличие от Николая Чудотворца, княгини Ольги, князя Владимира или святителя Луки, чьи иконы находятся в захваченном храме и о которых бесы из ПЦУ сказали: «Ни одного нашего».
Да откуда среди православных святых взяться «вашим», черти?!
#ихборьба







































