#Одесса — портовые новостишки, 26 июня, пятница.
Радиационный фон над портом - 0.10 микрозиверт/час.
На море штиль. Погода красивая, солнце.
На рейде - четыре судна, - три сухогруза и один балкер. Недалеко.
Дежурство выполнялось на рейде одним ВКшкой.
Бандеромобили на РКТ стоят. Аж 2.
На 11-м причале отдыхали два КМОшки, на 3-м и 4-м по ВКшке.
На РКТ пришел с турецкой якорной стоянки Ambarli 93-метровый "сухогруз-контейнеровоз" RAMCO (IMO:8906494). Загружен очень сильно, буквально от кормы до носа, желтыми контейнерами. Краснокоричневых от силы 10. Составов, перевозящих контейнеры, сегодня нет. Начальство снова катается на своих легковых машинках.
В Карантинной гавани на 8-м причале спряталось низкое судно. КМОшки по одному - на 2-3-4 причалах, еще один на 10-м ("санитарный"). ВКшка на 11-м.
В Новой гавани на 12-м причале стоит 173-метровый сухогруз APHRODITE I (IMO:9372468).
В Каботажной гавани свободно.
Практическая, Хлебная, Нефтяная гавани и район ОППК
В Практической гавани на 25-м причал стоит сильно загруженный балкер HIGHLAND А (IMO:9194452).
В Заводской гавани тот же самый обшарпанный низкий танкер.
В Хлебной гавани крупное судно.
Железка и транспортировка грузов
В железнодорожном отстойнике один состав с цистернами. Тот же или другой, неизвестно.
На эстакаде движение достаточно активное.
Смотритель Маяка
Поддержать канал:
Сбербанк — 4817 7605 1223 4729 (Наталья Анатольевна)
Тинькофф — 2200 7013 6530 0497























![«СВО началась, и я сказал: «Всё, я не хочу платить налоги [в Германии]. За эти налоги потом покупается оружие, отправляется на Украину, гибнут наши люди»](https://odessa-news.ru/img/20260626/6d3772f83f5f21623ff15db29f392d0e.jpg)
















