Главное из новостной повестки к этому часу:
Кремль будет держать поставки газа в Европу на минимуме, пока ЕС не отменит санкции — Bloomberg;
ООН подтверждает, что в результате удара Вооруженных сил России по военной инфраструктуре морского порта Одессы 23 июля никто не пострадал;
Украинская НАК "Нафтогаз" входит в технический дефолт – сегодня истек срок выплат держателям еврооблигаций;
Илон Маск прокомментировал планы РФ выйти из проекта МКС после 2024 года словами "счастливого пути".























![«СВО началась, и я сказал: «Всё, я не хочу платить налоги [в Германии]. За эти налоги потом покупается оружие, отправляется на Украину, гибнут наши люди»](https://odessa-news.ru/img/20260626/6d3772f83f5f21623ff15db29f392d0e.jpg)















