Илон Маск призвал к переговорам с РФ до потери Киевом доступа к Черному морю
Киеву грозит потеря Одессы и доступа к Черному морю в случае, если конфликт с Россией затянется. Об этом заявил глава Tesla и SpaceX Илон Маск в соцсети Х (бывшая Twitter).
«Украина трагически растратила жизни солдат, атакуя более крупную армию с глубоко эшелонированной обороной, минными полями и более мощной артиллерией, при этом имея недостаток в бронетехнике и не имея превосходства в воздухе! Любой дурак мог это предсказать», — написал Маск.
























![«СВО началась, и я сказал: «Всё, я не хочу платить налоги [в Германии]. За эти налоги потом покупается оружие, отправляется на Украину, гибнут наши люди»](https://odessa-news.ru/img/20260626/6d3772f83f5f21623ff15db29f392d0e.jpg)















