Украина рискует лишиться доступа к Черному морю и потерять Одессу, если будет затягивать мирные переговоры с Россией. Об этом написал Илон Маск в X. Миллиардер подчеркнул, что Киев растрачивает жизни солдат, атакуя более крупную армию с глубоко эшелонированной обороной.
«Чем дольше будет продолжаться конфликт, тем больше территории получит Россия, пока она не дойдет до Днепра, который трудно преодолеть. Однако, если конфликт продлится достаточно долго, падет и Одесса. На мой взгляд, главный вопрос заключается в том, потеряет ли Украина весь доступ к Черному морю или нет. Я рекомендую решить вопрос переговорами, прежде чем до этого дойдет», — написал владелец Space X у себя на странице.
























![«СВО началась, и я сказал: «Всё, я не хочу платить налоги [в Германии]. За эти налоги потом покупается оружие, отправляется на Украину, гибнут наши люди»](https://odessa-news.ru/img/20260626/6d3772f83f5f21623ff15db29f392d0e.jpg)















