Илон Маск: «Я рекомендую Украине решить вопрос переговорами»
Американский миллиардер Илон Маск посоветовал Киеву не откладывать в долгий ящик переговоры с Россией, пока у Украины ещё есть доступ к Чёрному морю.
По его словам, поражение ВСУ было понятно всем ещё год назад.
«Украина атаковала более крупную армию с глубоко эшелонированной обороной, минными полями и более мощной артиллерией, при этом имея недостаток в бронетехнике и не имея превосходства в воздухе! Любой дурак мог это предсказать», – заявил он.
Маск предрекает Украине потерю Одессы, если боевые действия будут продолжатся.
«Главный вопрос заключается в том, потеряет ли Украина весь доступ к Чёрному морю или нет. Я рекомендую решить вопрос переговорами, прежде чем до этого дойдёт», – подчеркнул бизнесмен.
























![«СВО началась, и я сказал: «Всё, я не хочу платить налоги [в Германии]. За эти налоги потом покупается оружие, отправляется на Украину, гибнут наши люди»](https://odessa-news.ru/img/20260626/6d3772f83f5f21623ff15db29f392d0e.jpg)















