МОСКВА, 30 апр — РИА Новости.Американский предприниматель Илон Маск назвал вопрос о взятии Россией Одессы последним оставшимся в украинском конфликте. Об этом он написал в соцсети Х.
"Возьмет ли Россия в конечном итоге Одессу – это, на мой взгляд, единственный оставшийся вопрос", — сказал он.
Так Маск отреагировал на пост издания Zero Hedge, в котором приводились слова главкома ВСУ Александра Сырского об ухудшении ситуации на фронте.
Бизнесмен добавил, что Россия не остановится пока полностью не освободит Донецкую, Херсонскую, Луганскую и Запорожскую области.
Как заявил ранее на этой неделе министр обороны Сергей Шойгу, российские войска владеют инициативой по всей линии боевого соприкосновения и продолжают выдавливать противника с занимаемых рубежей. Освобождены населенные пункты Первомайское, Богдановка, Новобахмутовка и Новомихайловка в Донецкой Народной Республике, идет расширение зоны контроля в Бердычах и Георгиевке.
























![«СВО началась, и я сказал: «Всё, я не хочу платить налоги [в Германии]. За эти налоги потом покупается оружие, отправляется на Украину, гибнут наши люди»](https://odessa-news.ru/img/20260626/6d3772f83f5f21623ff15db29f392d0e.jpg)















