Сергей Лебедев: Вечерне-ночной новостишный экспресс.

Вечерне-ночной новостишный экспресс.

#Одесса-мама, 22-23 июня 2026.

Одним из символов нашего города давным-давно является большой торговый комплекс "Пассаж" на Дерибасовской угол Преображенской. Множество магазинов и гостиница.

Он отличается изысканной красотой архитектуры и скульптурных композиций. Но этой красоте угрожает гибель, потому что за нею во времена "незалэжности" никто не ухаживает (пыль не протирают как минимум, а еще тут же в ресторанчиках жарится рыба...), да и мелкие магазины и кафешки с низкопробной музыкой, которые туда напихали, только портят картину. Но хозяева в них, наверное, все как один Людовики Пятнадцатые - после них хоть потоп, а городской оккупационной власти хуторизация Одессы только на руку.

За эту неделю в Одесской области как-то чересчур много случаев падения людей из окон.

В Измаиле с 6 этажа выпал

восьмилетний парнишка и с тяжелыми травмами находится в больнице.

Молодая беременная женщина (16 лет, девчонка совсем) то ли выпала, то ли выбросилась из окна высотного дома - насмерть.

В городе Южном мужчина 60 лет вышел покурить на своем 6-м этаже, упал с балкона и скончался на месте.

Жара ли этому виной, или что другое, - статистика страшная.

В Одессе на пляже прошел шабаш: шобла баб, объявивших себя ведьмами, а на деле - лесбиянки, играющие в оккультизм, компашка нацика Музычко (мерзавец-русофоб, позор одесской системы образования) с ритуальными плясками и всякими бесчинствами сожгли на пляже книгу советского писателя Иванова «Русь Великая». Название им не понравилось или фамилия автора, они не сообщили.

Лучше бы думали, из чего завтра обед варить будут и вообще - как выжить. А самое лучшее им - покаяться. Вокруг все по швам трещит, а они этому старательно способствуют, как и их хозяин Музычко.

Киборги заполонили планету

Кузнечики заполонили Одессу.

Правда, везде идут споры, это кузнечики или саранча. Первые не вредят растениям, а вот нашествие вторых грозит неурожаем. В любом случае, их очень много и залетают они аж на верхние этажи высоток.

Печально другое, сеть настойчиво твердит, что для контроля их численности могут быть применены "биологические и химические методы". А как это может отразиться на населении и животных с птицами - вот это вопрос.

#Хорошая_нота

Дюковский парк вернули в собственность города из-за его критического состояния (а обвиняют в нем некое общество "Центр "Катюша"). Передали Горзелентресту. Это одна из немногих городских организаций, которые действительно что-то делают хорошее по благоустройству садов и парков, если судить, например, по парку Шевченко (правильно - Александровский). Там постоянно жужжат газонокосилки, много высажено цветов, видно, что за парком ухаживают. Может, и Дюковский оживет.

Экспресс ведет Смотритель Маяка. Всем бдительности и мужества! Вместе победим!

Поддержать канал:

4817 7605 1223 4729 сбербанк (Наталья Анатольевна)

Тинькофф 22008