Блокада Одессы? Именно. Подоляка: "В эту "игру можно играть вдвоем"

Как и предполагалось, во время недавней бомбардировки по Причерноморью, русская армия нанесла удары не только по портам, но и по судам. Кажется, началась обещанная блокада. Верховный предупреждал. Подоляка: "в эту "игру можно играть вдвоем".


Видео горящего панамского сухогруза Victress, который следовал в Одесский порт попало в сеть.

В эту "игру можно играть вдвоем: блокада Одессы... <…> Явно что-то вез запрещенное,

- пишет военный обозреватель Юрий Подоляка.

Блокада Одессы? Именно. Подоляка: &quot;В эту &quot;игру можно играть вдвоем&quot;Видео: Юрий Подоляка

По данным Киева, он был поражен нашим "дроном". Удар наносился БПЛА "Герань-2". Хорошо горит. Кстати, за ночь наши "дроны" атаковали три судна шедших либо в украинские порты, либо из них:

Таким образом, в эту "игру" можно играть вдвоем. И похоже, терпение российского руководства уже лопнуло. Если удастся блокировать поставки Украины (или на Украину) морем, это станет для киевского режима очень большой проблемой.

Как отметил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, сохраняется повышенное внимание к Чёрноморскому направлению. Одесса сохраняет статус ключевого логистического узла морского снабжения. Даже единичные удары здесь влияют на устойчивость внешних цепочек поставок:

Одесса и Очаков снова возвращаются в категорию стратегических узлов, где пересекаются военная логистика, морские поставки и элементы разведывательной активности. Это формирует устойчивую тенденцию: южное направление постепенно возвращает себе статус ключевого логистического и оперативного региона, а не второстепенного театра.

Блокада Одессы? Именно. Подоляка: &quot;В эту &quot;игру можно играть вдвоем&quot;Коллаж Царьграда

Кроме того, Лебедев рассказал, что в Николаевской области топливная логистика уходит в тень при угрозе ударов — фиксируется скрытая перегруппировка ГСМ. Дополнительно поступают устойчивые наблюдения о работе топливной железнодорожной логистики в районе города:

По словам источника, при появлении угрозы ударов составы с цистернами ГСМ регулярно покидают район нефтебазы и перемещаются на краткосрочные стоянки в пределах нескольких километров от объекта — в том числе в район улицы Авангардная. Отдельно отмечается наличие второго маршрута хранения и маскировки: один из составов периодически перемещается в промышленную зону на улице Индустриальная, а в "спокойные периоды" возвращается в район речного порта Николаева.