В Одессе разоблачили схему хищения 12 миллионов гривен, выделенных на ремонт детского центра.
Экс-чиновница горсовета и руководители строительной фирмы завысили стоимость работ в отчётах. В документах указывали материалы и конструкции, которых на объекте не было. Женщина, отвечавшая за контроль, подписала фиктивные акты, после чего деньги перечислили подрядчику.
Фигурантам дела грозит ответственность за злоупотребление и хищение в особо крупных размерах. Двое директоров фирмы скрываются, их объявили в розыск. Сама компания ранее получила контракты более чем на 200 миллионов, но сейчас ее доходы прекратились, а в судах числится более 150 дел.





































