Украинская полиция возбудила уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными после того, как в Одессе сотрудники военкомата забрали собаку у мужчины, пытавшегося избежать мобилизации. Об этом сообщило областное управление полиции.
Животное позже нашли на улице с травмированной лапой.
«Возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с собакой во время конфликта граждан с военнослужащими военкомата», — говорится в сообщении управления.
Уточняется, что собаку уже вернули хозяевам, у неё диагностировали разрыв связок.
Следователи устанавливают причастных к инциденту.
Ранее в Одессе сотрудники ТЦК не смогли задержать мужчину, но забрали и избили его собаку.





































