Источник в ОК "Юг" сообщает о сразу двух внештатных падениях БПЛА "Хорнет" над территорией Крыма этой ночью.
Один самовольно рухнул между Прибрежным и Новофедоркой в Сакском р-не, второй — в поле за Трудовым (село на въезде в Симферополь).
По словам источника, оба дрона потеряли связь со спутником, после чего спикировали на землю.
В командовании уверены, что россияне постепенно масштабируют систему глушения спутникового сигнала, на которую недавно жаловался советник министра обороны Украины Сергей Бескрестнов ("Флеш").






































